Resultado de licitación
EQUIP. PARA LABORAT. DE CIENCIAS APLIC. AL DEPORTE
Código 97f356b6-9635346 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS FARMACEUTICOS, COSMETOLOGICOS Y MEDICOS LIMITADA | Pharmedis
- Monto adjudicado
- CLP 1.497.800
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS FARMACEUTICOS, COSMETOLOGICOS Y MEDICOS LIMITADA | Pharmedis
RUT 778109891
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Hugo Andres | Prion Lab
RUT 765683599
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acelerómetro | 1 Unidad | CLP 1.497.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.