Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS PARA CONSULTAS MEDICAS
Código 97f6732d-9164934 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 326.232.065
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.
RUT 760871168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de Infraestructura (EXCLUIR Pabellón N°2) Lunes a viernes de 08:00 a 17:00 horas Pabellón 1 Lunes a viernes de 08:00 a 20:00 hrs. Pabellon 3 Arriendo Infraestructura (Incluir solo pabellón N°2) Lunes a viernes 8:00 a 14:00 y sábado 8:00 a 14: | 1 Unidad | CLP 8.920.589 |
| Arriendo de Equipos y Equipamiento, incluye insumos (excluir pabellón N°2) | 1 Unidad | CLP 113.406.682 |
| Servicios de Recursos Humanos Total Capacitado y certificado (incluye anestesiólogo 44 horas y arsenalera) | 1 Unidad | CLP 59.826.194 |
| Arriendo de equipos y equipamiento, incluye insumos (incluir solo Pabellón N° 2) lunes a viernes 8:00 a 14:00 y sábado 8:00 a 14:00 | 1 Unidad | CLP 20.923.363 |
| Arriendo Pabellón 1 Lunes a Viernes 17.00 a 20:00 | 1 Unidad | CLP 16.518.411 |
| Arriendo Pabellón 1 Sábado de 8:00 a 14:00 Hrs | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
| Arriendo Pabellón 1 Sábado de14:00 a 18:00 Hrs | 1 Unidad | CLP 4.266.668 |
| Arriendo Pabellón 1 Domingo de 8:00 a 14:00 Hrs | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
| Arriendo Pabellón 1 Domingo de 14:00 a 18:00 Hrs | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
| Arriendo Pabellón 2 Sábado de14:00 a 18:00 Hrs. | 1 Unidad | CLP 4.266.668 |
| Arriendo Pabellón 2 Domingo de 8:00 a 14:00 Hrs. | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
| Arriendo Pabellón 2 Domingo de 14:00 a 18:00 Hrs. | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
| Arriendo Pabellón 2 Lunes a Viernes 17:00 a 20:00 Hrs | 1 Unidad | CLP 16.518.411 |
| Arriendo Pabellón 2 Lunes a Viernes 14:00 a 17:00 Hrs | 1 Unidad | CLP 16.518.411 |
| Arriendo Pabellón 3 Sábado de 8:00 a 14:00 Hrs. | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
| Arriendo Pabellón 3 Sábado de14:00 a 18:00 Hrs. | 1 Unidad | CLP 4.266.668 |
| Arriendo Pabellón 3 Domingo de 8:00 a 14:00 Hrs. | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
| Arriendo Pabellón 3 Domingo de 14:00 a 18:00 Hrs. | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.