← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO OVERHAUL DE HELICES AERONAVE PIPER

Código 97f8037c-9603414 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SUBDIRECCION DE INSPECCION DE AYUDA A LA AERONAVEGACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó aeropropeller | aeropropeller

Monto adjudicado
CLP 9.650.000
Fecha de adjudicación
28-11-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

aeropropeller | aeropropeller

RUT 50269670K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OVERHAUL HELICE LH, N° PARTE HC-C2YR2CEUF S/N AU-11888B1 UnidadCLP 4.825.000
OVERHAUL HELICE RH, N° PARTE HC-C2YR2CLEUF S/N AU-11884B1 UnidadCLP 4.825.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 97f8037c-9603414? | GanaLicitaciones.cl