Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PARA SERVICIO NEONATOLOGIA DEL HGGB
Código 97f9719f-9500813 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 129.693.600
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET CANULA NASAL CPAP 3,0-2,0 MM, GORRO 22-25 CM Y TUBO NASAL 50 MM 10-200-222-1545-00 | 75 Unidad | CLP 56.200 |
| SET CANULA NASAL CPAP 3,5-2,0 MM, GORRO 22-25 CM Y TUBO NASAL 50 MM 10-200-222-1546-00 | 405 Unidad | CLP 56.200 |
| SET CANULA NASAL CPAP 3,5-2,0 MM, GORRO 25-29 CM Y TUBO NASAL 70 MM 10-200-222-1547-00 | 510 Unidad | CLP 56.200 |
| SET CANULA NASAL CPAP 4,0-3,0 MM, GORRO 25-29 CM Y TUBO NASAL 70 MM 10-200-222-1549-00 | 108 Unidad | CLP 56.200 |
| SET CANULA NASAL CPAP 4,0-3,0 MM, GORRO 29-36 CM Y TUBO NASAL 70 MM 10-200-222-1550-00 | 435 Unidad | CLP 56.200 |
| SET CANULA NASAL CPAP 4,5-4,0 MM, GORRO 29-36 CM Y TUBO NASAL 70 MM 10-200-222-1551-00 | 345 Unidad | CLP 56.200 |
| MASCARILLA NASAL INFANTIL CPAP PEQUEÑA DE SILICONA DESECHABLE 10-200-222-2119-00 | 45 Unidad | CLP 14.000 |
| MASCARILLA NASAL INFANTIL CPAP MEDIANA DE SILICONA DESECHABLE 10-200-222-2120-00 | 510 Unidad | CLP 14.000 |
| MASCARILLA NASAL INFANTIL CPAP GRANDE DE SILICONA DESECHABLE 10-200-222-2121-00 | 300 Unidad | CLP 14.000 |
| CATETER UMBIL DOBLE LUMEN, 3,5 FR VENOSO 10-200-222-205-02 | 435 Unidad | CLP 25.000 |
| CATETER UMBIL, 5 FR 10-200-222-108-04 | 225 Unidad | CLP 5.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.