Resultado de licitación
GESDEP-VESTUARIO INSTITUCIONAL P1 Y P2 JUNJI 2025 SC 57688
Código 97f9cc07-9534343 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 16.678.620
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
Josefina Allendes T y Cia Ltda | Josefina Allendes T y Cia Ltda
RUT 788651201
kosca | kosca
RUT 777060902
MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr
RUT 125441068
NOBA IMAGEN SPA | NOBA IMAGEN
RUT 778395428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PECHERA EDUCADORA MUJER (VERDE BOTELLA) PROG 01; PECHERA TÉCNICO MUJER (AZUL REY) PROG 01; PECHERA AUXILIAR MUJER (GRIS PERLA) PROG 01. VER DETALLE EN BASES TÉCNICAS EN SU PUNTO 1 ESPECIFICAMENTE EN “DETALLE DE LINEAS Y PRODUCTOS” (PRENDAS) | 1 Unidad | CLP 16.678.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.