Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESC. LOS
Código 97fb6962-9203372 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 246.098.750
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
MARCOS JOSÉ SARABIA ESCOBAR | Marcos Sarabia
RUT 103119057
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
PRONATIVA SpA | Construcción Civil & Procesos Constructivos Malleco SpA
RUT 764738713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSERVACIÓN EMERGENCIA ESC. LOS CACHORROS DE LAUTARO. | 1 Unidad | CLP 246.098.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.