Resultado de licitación
SERVICIO DE ADQUISICION DE ECOGRAFO PARA EL PACTO
Código 97fbe6f4-9277892 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Datamedica S.A. | Datamedica S.A.
RUT 760466859
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOGRAFO, REVISAR EN RESOL. 5726 ANEXO TECNICO N° 9 | 1 Unidad | CLP 21.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.