Resultado de licitación
SERVICIO DE MOVILIZACIÓN PARA EL EQUIPO RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS CHIGUAYANTE
Código 97fd6ba8-9628217 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó Buses TurisVal eirl | Buses TurisVal eirl
- Monto adjudicado
- CLP 7.768.750
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Buses TurisVal eirl | Buses TurisVal eirl
RUT 763474186
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
TRANSPORTES JACOB FIERRO CARTES SPA | Transportes JFC
RUT 769288775
TRANSPORTES RICARDO ELDER SEGOVIA INOSTROZA E.I.R.L. | Transportes O2Drive EIRL
RUT 772546785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente servicio consiste en traslado de profesionales para la realización de visitas domiciliarias dentro de la Comuna de Chiguayante y eventualmente a otras comunas, siempre dentro del radio urbano. El Servicio debe traslado deber considerar vehícul | 1 Unidad | CLP 7.768.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.