Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MAT. OFICINA E INS. COMP. CACHAPOAL
Código 97fdc4bb-9198945 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.401.150
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ZONA PD SPA | Zona PD
RUT 773276331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN MATERIALES DE OFICINA – SUBCOMISARÍA SAN FRANCISCO DE MOSTAZAL. | 1 Unidad | CLP 213.720 |
| ADQUISICIÓN MATERIALES DE OFICINA – 5TA. COMISARÍA PEUMO. | 1 Unidad | CLP 411.950 |
| ADQUISICIÓN MATERIALES DE OFICINA – 6TA. COMISARÍA SAN VICENTE. | 1 Unidad | CLP 465.260 |
| ADQUISICIÓN MATERIALES DE OFICINA – TENENCIA PICHIDEGUA, DEPENDIENTE DE LA 6TA. COMISARÍA SAN VICENTE. | 1 Unidad | CLP 368.760 |
| ADQUISICIÓN MATERIALES DE OFICINA – TENENCIA COLTAUCO, DEPENDIENTE DE LA 6TA. COMISARÍA SAN VICENTE. | 1 Unidad | CLP 368.760 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES – SUBCOMISARÍA SAN FRANCISCO DE MOSTAZAL. | 1 Unidad | CLP 785.600 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES – 4TA. COMISARÍA RENGO. | 1 Unidad | CLP 574.260 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES – TENENCIA PELEQUÉN, DEPENDIENTE DE LA 4TA. COMISARÍA RENGO. | 1 Unidad | CLP 831.670 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES – 5TA. COMISARÍA PEUMO. | 1 Unidad | CLP 906.990 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES – SUBCOMISARÍA LAS CABRAS, DEPENDIENTE DE LA 5TA. COMISARÍA PEUMO. | 1 Unidad | CLP 775.080 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES – 6TA. COMISARÍA SAN VICENTE. | 1 Unidad | CLP 1.078.280 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES – TENENCIA PICHIDEGUA, DEPENDIENTE DE LA 6TA. COMISARÍA SAN VICENTE. | 1 Unidad | CLP 805.490 |
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES – TENENCIA COLTAUCO, DEPENDIENTE DE LA 6TA. COMISARÍA SAN VICENTE. | 1 Unidad | CLP 815.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.