Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA DE TTCC Y NATACIÓN CEM
Código 9801caa5-9636796 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EASYHOME SPA | EASYHOME SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.839.500
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL EASYHOME SPA | EASYHOME SPA
RUT 781435562
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
MI TIENDA SPA | MI TIENDA SPA
RUT 769990208
NIPAREN SPA | NIPARREN
RUT 781486574
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA PARA LOS SUBCOMPONENTES DE TTCC Y PLAN DE NATACIÓN DEL PROGRAMA CRECER EN MOVIMIENTO | 1 Unidad | CLP 12.839.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.