Resultado de licitación
Suministro de áridos Dir. Servicios a la Comunidad
Código 9807ecf0-9332869 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó PIEDRA DE BONETE SPA | BONETE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.599.512
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PIEDRA DE BONETE SPA | BONETE SPA
RUT 775586443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE ÁRIDOS PARA EJECUTAR OBRAS EN DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA. | 1 Unidad | CLP 3.599.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.