← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GBF-SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ASPIRADOR ULTRASONI

Código 98090fa8-9644578 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Medsurgical | MEDICAL SURGICAL

Monto adjudicado
CLP 162.000.000
Fecha de adjudicación
25-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Medsurgical | MEDICAL SURGICAL

RUT 767368399

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.

RUT 763165043

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE PUNTAS PARA ASPIRACION ULTRASONICA PARA NEUROCIRUGIA96 UnidadCLP 1.500.000
SUMINISTRO DE PUNTAS PARA ASPIRACION ULTRASONICA PARA HEPATOBILIAR12 UnidadCLP 1.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98090fa8-9644578? | GanaLicitaciones.cl