Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES PARA REPOSICIÓN DE STOCK EN BODEGA COMUNAL DE SALUD
Código 9809c072-9376231 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 1.505.415
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA, PROYECTOS Y VENTAS GAZZOTEC LIMITADA | Gazzotec
RUT 773146330
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
RODRIGO ANDRES | FULL COLOR
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS PARA IMPRESORA EPSON ORIGINAL, WORKFORCE PRO WF-C5790, T941120 BLACK XXL | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| TINTAS PARA IMPRESORA EPSON ORIGINAL, WORKFORCE PRO WF-C5790, T941220 CYAN | 7 Unidad | CLP 35.124 |
| TINTAS PARA IMPRESORA EPSON ORIGINAL, WORKFORCE PRO WF-C5790, T941320 MAGENTA | 7 Unidad | CLP 34.769 |
| TINTAS PARA IMPRESORA EPSON ORIGINAL, WORKFORCE PRO WF-C5790, T941420 YELLOW | 7 Unidad | CLP 34.908 |
| KIT DE MANTENIMIENTO ORIGINAL, WORKFORCE PRO WF-C5790, T7671600 | 4 Unidad | CLP 17.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.