Resultado de licitación
CONVENIO DE PAN FRESCO FRUTAS Y VERDURAS
Código 980de6bf-9363698 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDUARDO BENILDO TOLEDO OBREQUE | DEREK
- Monto adjudicado
- CLP 8.203.220
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EDUARDO BENILDO TOLEDO OBREQUE | DEREK
RUT 9360685K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN FRESCO CON DESPACHO SEGUN BASES DE LICITACION | 2000 kilogramo | CLP 1.764 |
| CEBOLLAS DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 400 kilogramo | CLP 840 |
| ZANAHORIAS DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 300 kilogramo | CLP 840 |
| AJOS DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 400 Unidad | CLP 294 |
| MORRON O PIMENTON DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 400 Unidad | CLP 840 |
| REPOLLO DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 50 Unidad | CLP 1.848 |
| LECHUGA DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 150 Unidad | CLP 1.428 |
| TOMATES DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 200 kilogramo | CLP 1.344 |
| PALTAS DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 100 kilogramo | CLP 5.042 |
| HUEVOS DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 1000 Unidad | CLP 252 |
| PAQUETES DE CILANTROS DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 200 Paquete | CLP 1.008 |
| MANZANAS DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 200 kilogramo | CLP 1.260 |
| PERAS DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 200 kilogramo | CLP 1.428 |
| SANDIAS DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 150 Unidad | CLP 3.361 |
| MELONES DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 200 Unidad | CLP 2.521 |
| ALIÑO COMPLETO DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 200 Paquete | CLP 420 |
| MERQUEN DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 10 kilogramo | CLP 8.403 |
| AJI SECO DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 10 kilogramo | CLP 10.084 |
| PLATANOS DE PRIMERA CALIDAD SEGUN BASES DE LICITACION | 200 kilogramo | CLP 1.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.