Resultado de licitación
Control de plagas en Oficinas Conaf Araucanía.
Código 980defc9-9625651 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE DESRATIZACIÓN, DESINFECCION Y EXTERMINIO DE PLAGAS, HECTOR PATRICIO AGUILERA ARAYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | SMART PLAGAS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 75.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMPRESA DE DESRATIZACIÓN, DESINFECCION Y EXTERMINIO DE PLAGAS, HECTOR PATRICIO AGUILERA ARAYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | SMART PLAGAS E.I.R.L.
RUT 772317433
fumigaciones rodrigo hernan ramos peña | FULL PLAGAS
RUT 761177346
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
Sanidec Plagas Cía Ltda | Sanidec Plagas Cía Ltda
RUT 76860584K
SANITIZADO Y FUMIGACIONES DEL SUR JORGE RODRIGO CALBUN MARÍN E.I.R.L. | Fumisur
RUT 773400571
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de suministro para contratar los servicios de control de plagas en oficinas y recintos de Conaf Región de la Araucanía, según requerimientos técnicos detallados en las Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.