Resultado de licitación
UNIDADES DE RESPALDO D-C 00023 EXP. 309 XG.
Código 980df2c8-9106999 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.499.800
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA TECNOWAVE SPA | TECNOWAVE SPA
RUT 77250781K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
OMA | OMA
RUT 770727456
Patricio | Patricio
RUT 767663021
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
Ruben Andres | HPPARTES
RUT 761372882
SERVICIOS INFORMATICOS MIXWARE LIMITADA | MIXWARE
RUT 762909235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco Duro externo de 4TB. | 8 Unidad | CLP 82.000 |
| Disco Duro externo de 2TB. | 10 Unidad | CLP 55.100 |
| Disco SSD 480GB o superior sata3 modelo bx500 o similar | 6 Unidad | CLP 24.550 |
| Pendrive de 16GB o superior | 30 Unidad | CLP 4.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.