Resultado de licitación
Bombas y Pozos profundos
Código 980e30ac-9183500 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALEX HERNÁN CARRASCO BUSTAMANTE | Alex Carrasco Bustamante
- Monto adjudicado
- CLP 12.800.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEX HERNÁN CARRASCO BUSTAMANTE | Alex Carrasco Bustamante
RUT 156883670
Sondajes Perfomaq S.A. | Sondajes Perfomaq S.A.
RUT 795546405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de mantenimiento y reparación de bombas y pozos profundos | 1 Unidad | CLP 12.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.