Resultado de licitación
SERVICIO CLIMATIZACIÓN - IMPLEMENTACIÓN OFICINAS ADMINISTRATIVAS ASOCIACIÓN PATRIMONIAL CULTURAL REGIÓN DE LOS RÍOS
Código 980f3ab0-9675098 · ASOCIACIÓN PATRIMONIAL CULTURAL DE LA REGION DE LOS RIOS | Unidad de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
- Monto adjudicado
- CLP 14.111.729
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTURO HERIBERTO RODRÍGUEZ LÓPEZ | SERMATRANS
RUT 7971593K
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE
RUT 76444101K
CLIMATIZACION SERVIMED SPA | Climatizacion
RUT 778257610
SOC. ELECTROCLIMA LIMITADA | Electroclima
RUT 77001901K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El alcance del servicio consiste en la provisión, instalación y puesta en marcha de ocho (08) equipos nuevos de aire acondicionado Split muro 12.000 BTU invertir, marca Khône o de similares características y calidad. Mayor detalle en TTRR y BAE. | 1 Global | CLP 14.111.729 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.