Resultado de licitación
342-ADQUISICIÓN DE FIJADOR EXTERNO DE RECONSTRUCCIÓN PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO. CAF
Código 9814cfaa-9530923 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 60.655.944
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 342-0387 1.-KIT TUTOR STANDARD: Riel 30 cm + 2 cabezales laterales, + 1 cabezal central+ 1 llave allen compatible + 1 distractor estándar de 4 cm+ 1 distractor largo 8 cm | 1 Unidad | CLP 6.108.710 |
| 342-0387 2.- KIT TUTOR ALARGAMIENTO LARGO: Riel 40 cm + 2 cabezales laterales, + 1 cabezal central+ 1 llave allen compatible + 1 distractor estándar de 4 cm+ 1 distractor largo 8 cm | 1 Unidad | CLP 6.374.504 |
| 342-0387 3.-KIT TUTOR CORTO: Riel 23 cm + 1 cabezal lateral + 1 cabezal central+ 1 llave allen compatible + 1 distractor largo 8 cm | 1 Unidad | CLP 3.718.571 |
| 342-0625 4.-CABEZAL CENTRAL | 1 Unidad | CLP 1.832.643 |
| 342-0626 5.-CABEZAL LATERAL | 1 Unidad | CLP 1.832.643 |
| 342-0627 6.-CABEZAL DINAMIZADOR | 1 Unidad | CLP 1.832.643 |
| 342-0628 7.-CABEZAL EN T PARA TRANSPORTE OSEO | 1 Unidad | CLP 5.312.197 |
| 342-0629 8.-ACOPLADOR DE ROTULA ARTICULAR | 1 Unidad | CLP 1.699.896 |
| 342-0630 9.-CABEZAL BASCULANTE MICROMETRICO | 1 Unidad | CLP 2.390.439 |
| 342-0631 10.-CABEZAL OF-GARCHES | 1 Unidad | CLP 5.312.197 |
| 342-0632 11.-CABEZAL MULTIPLANAR | 1 Unidad | CLP 2.708.919 |
| 342-0633 12.-CABEZAL SANDWICH CLAMP | 1 Unidad | CLP 637.259 |
| 13 340-0855 KIT TUTOR LARGO PEDIATRICO: Riel 25 cm+ 3 cabezales+1 llave allen compatible + 2 distractores 5 cm | 1 Unidad | CLP 2.063.543 |
| 14 340-0855 KIT TUTOR STANDARD PEDI ATRICO: Riel 20 cm+ 2 cabezales+ 1 llave allen compatible 1 distractores 5 cm | 1 Unidad | CLP 1.564.333 |
| 15 340-0855 KIT TUTOR CORTO PEDIATRICO: Riel 15 cm+ 2 cabezales+ 1 llave allen compatible + 1 distractores 5 cm | 1 Unidad | CLP 1.492.658 |
| 16 342-0634 CABEZAL CENTRAL PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 340.285 |
| 17 342-0635 CABEZAL EN T PARA TRANSPORTE OSEO PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 340.285 |
| 18 342-0636 CABEZAL T-GARCHES PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 1.940.800 |
| 19 342-0629 ACOPLADOR DE ROTULA ARTICULAR | 1 Unidad | CLP 340.285 |
| 20 342-0637 CABEZAL GIRATORIO PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 490.494 |
| 21 342-0638 ACOPLADOR UNIVERSAL | 1 Unidad | CLP 993.777 |
| 22 342-0639 CABEZAL TIPO SHEFFIELD | 1 Unidad | CLP 490.494 |
| 23 342-0496 MINIRIEL ESTANDAR ALARGA 57,5MM | 1 Unidad | CLP 415.400 |
| 24 342-0496 MINIRIEL LARGO ALARGA 135,5MM | 1 Unidad | CLP 742.600 |
| 25 342-0496 MINIRIEL CORTO ALARGA 32,5MM | 1 Unidad | CLP 692.760 |
| 26 342-0499 AGUJA FILETEADA PARA MINIRIEL | 1 Unidad | CLP 73.532 |
| 27 342-0624 TORNILLO PARA MINIRIEL | 1 Unidad | CLP 73.532 |
| 28 342-0501 LLAVE ALLEN 3MM | 1 Unidad | CLP 26.478 |
| 29 340-1486 ANILLO COMPLETO HEXAPODO (120 A 200MM) | 1 Unidad | CLP 1.056.000 |
| 30 342-0640 AGUJA CON OLIVA | 1 Unidad | CLP 109.684 |
| 31 342-0641 HEXAPODO STRUT (EXTRA CORTO, CORTO, MEDIANO Y LARGO) | 1 Unidad | CLP 1.512.588 |
| 32 340-1485 BARRA ROSCADA (60 A 400MM) | 1 Unidad | CLP 112.093 |
| 33 342-0642 HEXAPODO KIT AJUSTE NUMEROS | 1 Unidad | CLP 169.304 |
| 34 342-0643 HEXAPODO KIT AJUSTE DIRECCION | 1 Unidad | CLP 169.304 |
| 35 340-1483 AGUJA SIN OLIVA | 1 Unidad | CLP 109.684 |
| 36 340-1488 TUERCA ACERO 10MM | 1 Unidad | CLP 5.050 |
| 37 340-1484 TORNILLO FIJACIÓN AGUJAS | 1 Unidad | CLP 88.500 |
| 38 340-1494 TORNILLO FIJACIÓN SHANZ | 1 Unidad | CLP 90.994 |
| 39 342-0644 ANILLO MODULAR 5/8 (120 A 200MM) | 1 Unidad | CLP 865.000 |
| 40 342-0645 HEMIANILLO (120 A 200MM) | 1 Unidad | CLP 448.441 |
| 41 342-0646 PILAR DE 1,2,3,4, 5 AGUJEROS | 1 Unidad | CLP 204.554 |
| 42 340-1482 TORNILLO PARA HEXAPODO 12-16-20MM | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| 43 342-0647 RAPID STRUT (MEDIANO, LARGO) | 1 Unidad | CLP 1.161.621 |
| 44 342-0648 PLACA DE PIE (120 A 200MM) | 1 Unidad | CLP 1.696.872 |
| 45 342-0623 TORNILLO HIDROXIAPATITA PARA FIJADOR RECONSTRUCCION COMPLEJA | 1 Unidad | CLP 161.301 |
| 46 342-0649 MODULO DINAMIZACION | 1 Unidad | CLP 350.019 |
| 47 342-0650 EMERGENCY TAB | 1 Unidad | CLP 333.657 |
| 48 342-0227 TORNILLOS DE ACERO, TRONCO CONICO RECUBIERTOS CON HIDROXIAPATITA COMPATIBLE CON SISTEMA FIJACIÓN EXTERNA DIFERENTES LONGITUDES ADULTO Y PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 161.301 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.