← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOTONIVELADORA KOMATSU GD-675 3E0

Código 981511ae-9675530 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 20.876.149
Fecha de adjudicación
10-07-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE NECESITA EL MOTOR GENUINO Y EL SERVICIO AUTORIZADO PARA MONTAJE DE MOTOR Y PUESTO A PUNTO. PARA MOTONIVELADORA KOMATSU GD675 3E0 SERIE:KMTGD026C01055127 CON COTIZACIÓN FORMAL Y DETALLADA Y TRABAJO REALIZADO EN TALLER MUNICIPAL1 GlobalCLP 20.876.149

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 981511ae-9675530? | GanaLicitaciones.cl