Resultado de licitación
CONVENIO AGUJAS CDT
Código 98194303-9514309 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 155.975.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -224-700-088-00 AGUJA MIELOGRAMA 15GX2.688CM.C-DBMNI-1501 | 1000 Unidad | CLP 13.500 |
| 20-224-700-086-00 AGUJA BIOPSIA MEDULA OSEA C-DBMNJ-1104 11GX10CM. | 500 Unidad | CLP 35.500 |
| 20-224-700-143-00 AGUJA GRIPER C/ALAS EQUIV. SURECAN G22X20MM | 300 Unidad | CLP 3.000 |
| 20-224-700-061-00 AGUJA GRIPER 20X25MM EN Y CON CONECTOR EQUIV. A MEDITEC | 3000 Unidad | CLP 10.650 |
| 20-224-700-091-00 AGUJA GRIPER 20X19MM EN Y CON CONECTOR | 1500 Unidad | CLP 10.650 |
| 20-224-700-142-00 AGUJA GRIPER CON ALAS EQUIV. SURECAN G20X20MM | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| 20-224-700-165-00 AGUJA BIOPSIA PARA PISTOLA MAGNUM CORE 12 X 10CM | 2800 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.