Resultado de licitación
Suministro de Carnes Año 2023 Hospital Curacautin
Código 981951a4-9113997 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
- Monto adjudicado
- CLP 2.008.646
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
WALTER ANDRÉS VIDAL GAYOSO | WALTER
RUT 169468311
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de suministro de carnes de vacuno fresca, o sellada al vacío (no congelada) posta rosada o posta negra de buena categoría para año 2023 para Hospital de Curacautin”. Aprox. 210 kilos para el año. | 1 Unidad | CLP 11.767 |
| “Servicio de suministro de carnes de vacuno fresca, o sellada al vacío (no congelada) ganso de vacuno o posta paleta de buena categoría para año 2023 para Hospital de Curacautin”. Aprox.210 kilos para el año. | 1 Unidad | CLP 11.767 |
| “Servicio de suministro de carnes de vacuno fresca, o sellada al vacío (no congelada) carne molida al 7% Materia Grasa de vacuno de buena categoría para año 2023 para Hospital de Curacautin”. Aprox.180 kilos para el año. | 1 Unidad | CLP 1.530.000 |
| “Servicio de suministro de carnes de pollo fresca, o sellada al vacío (no congelada) truto entero de pollo para año 2023 para Hospital de Curacautin”. Aprox.180 kilos para el año. | 1 Unidad | CLP 3.130 |
| “Servicio de suministro de carnes de pollo fresca, o sellada al vacío (no congelada) filete de pechuga de pollo (deshuesada) para año 2023 para Hospital de Curacautin”. Aprox.180 kilos para el año. | 1 Unidad | CLP 6.153 |
| “Servicio de suministro de carnes de pavo fresca, o sellada al vacío (no congelada) truto de pavo (deshuesado) para año 2023 para Hospital de Curacautin”. Aprox. 80 kilos para el año | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| “Servicio de suministro de carnes cerdo fresca, o sellada al vacío (no congelada) chuleta de cerdo para año 2023 para Hospital de Curacautin”. Aprox.140 kilos para el año. | 1 Unidad | CLP 5.829 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.