Resultado de licitación
REGISTRO AUDIOVISUAL DEL BARRIO
Código 981a14ee-9472131 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUDIOVISUAL CHILE PRODUCCIONES LIMITADA | Transeúnte Films
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDIOVISUAL CHILE PRODUCCIONES LIMITADA | Transeúnte Films
RUT 761893564
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| producción y post producción de un registro audiovisual sobre el proceso de recuperación del polígono de barrio de Villa Los Aromos. Se trata de un video documental de corta duración que integre la mirada y el relato de los vecinos y vecinas de Villa L | 1 Unidad | CLP 2.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.