Resultado de licitación
DISEÑO PROYECTO SANITARIO JI BOSQUE MAGICO, PICHILEMU
Código 981b3601-9593073 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Lib Bdo Ohiggins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGUA ALTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | AGUA ALTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGUA ALTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | AGUA ALTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 777558218
CONSULTORA DE INGENIERIA CRISTIAN DANIEL CHAVARRIA MONTECINOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ECOINNOVACIÓN SPA
RUT 763410781
DARQSUR LIMITADA | darqsur ltda
RUT 775771321
DENIS ANDRÉS OJEDA CARO | ingenieria
RUT 94510171
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
LOA BIM CONSULTORES LIMITADA | LOA BIM CONSULTORES LTDA
RUT 774048332
PMD ARQUITECTURA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA PMD
RUT 782513869
RADIKO SPA | Radiko
RUT 780397713
RAMÓN PEZOA PAVEZ | Ramón Pezoa Pavez
RUT 159491056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo con planos de redes de agua potable, alcantarillado, agua fría, agua caliente, aguas lluvias, isométricas, detalles de instalaciones, memoria de cálculo, especificaciones técnicas, según normativa vigente. | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.