Resultado de licitación
GUANTES NITRILO
Código 981d96cd-9201741 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 39 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (39)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
CUARTA REGIÓN PUBLICIDAD SPA | Cuarta Región Publicidad
RUT 770830982
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ELISABETH EMILIA CORTEZ MUÑOZ | elimco
RUT 15457235K
ethos | ETHOS CHILE
RUT 785837509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ
RUT 58921203
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL SERI SPA | Sociedad Comercial Seri SpA
RUT 761486284
SOCIEDAD DE SERVICIOS MEDICOS MEDIPLUS-HOMECARE LIMITADA | MEDIPLUS
RUT 760006165
SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.
RUT 775442611
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TALENA SPA | Talena
RUT 772177151
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE NITRILO DE EXAMINACION SIN POLVO. TALLA XS. CAJA DE 100 UNIDADES EXCELENTE BARRERA DE PROTECCION BIOLOGICA Y QUIMICA. DAN UNA MAYOR PROTECCION CONTRA LA ABRASION Y PUNCION QUE EL LATEX NATURAL. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 100 Caja | CLP 2.000 |
| GUANTE DE NITRILO DE EXAMINACION SIN POLVO TALLA S. CAJA DE 100 UNIDADES EXCELENTE BARRERA DE PROTECCION BIOLOGICA Y QUIMICA. DAN UNA MAYOR PROTECCION CONTRA LA ABRASION Y PUNCION QUE EL LATEX NATURAL. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 300 Caja | CLP 2.000 |
| GUANTE DE NITRILO DE EXAMINACION SIN POLVO. TALLA M.CAJA DE 100 UNIDADES EXCELENTE BARRERA DE PROTECCION BIOLOGICA Y QUIMICA. DAN UNA MAYOR PROTECCION CONTRA LA ABRASION Y PUNCION QUE EL LATEX NATURAL. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 400 Caja | CLP 2.000 |
| GUANTE DE NITRILO DE EXAMINACION SIN POLVO. TALLA L. CAJA DE 100 UNIDADES EXCELENTE BARRERA DE PROTECCION BIOLOGICA Y QUIMICA. DAN UNA MAYOR PROTECCION CONTRA LA ABRASION Y PUNCION QUE EL LATEX NATURAL. VER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 100 Caja | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.