← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA LA TOMA DE MUESTRAS DE TEST CUTÁNEOS desiertos en 1499-197-LE25

Código 981ed974-9614259 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 6.952.000
Fecha de adjudicación
09-01-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALTERNARIA (Alternaria alternata) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
ASPERGILLUS (Aspergillus fumigatus) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
BALLICA (Lolium perenne) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
BERMUDA (Cynodon dactylon) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
CASPA DE GATO (Felis catus – epitelio) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
CASPA DE PERRO (Canis familiaris – epitelio) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
CLADOSPORIUM (Cladosporium herbarum) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
ACARO DEL POLVO (Dermatophagoides pteronyssinus) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
DIENTE DE LEON (Taraxacum officinale / T. vulgare) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
FESTUCA (Festuca elatior) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
FRESNO (Fraxinus excelsior) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
LATEX NATURAL (Hevea brasiliensis) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
PENICILLIUM (Penicillium notatum) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
OLIVO (Olea europaea) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
PASTO MALLIN (Poa pratensis) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
LLANTEN (Plantago lanceolata) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
PLATANO ORIENTAL (Platanus sp.) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
QUINGUILLA (Chenopodium album) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
TRIGO (Triticum aestivum) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
PASTO TIMOTHY (Phleum pratense) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
CONTROL NEGATIVO (Solucion buffer sin alergeno para preparacion de prick test)8 UnidadCLP 38.500
CONTROL POSITIVO (Histamina 10 µg/mL) – TIPO PRICK TEST8 UnidadCLP 38.500
LANCETAS DESECHABLES (Tipo Prick Test esteriles)8 UnidadCLP 22.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 981ed974-9614259? | GanaLicitaciones.cl