← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JLG - CATETER GUIA E INSUMOS VARIOS NEUROINTERVENCIONISMO

Código 981f4c4b-9536980 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CicloMed | CicloMed Chile

Monto adjudicado
CLP 107.640.000
Fecha de adjudicación
30-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CicloMed | CicloMed Chile

RUT 764530861

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

VISALMED | VISALMED

RUT 765954975

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-002-222-1107 @ MICROGUIA HIDROFILICA 007 220 CM4 UnidadCLP 450.000
03-002-222-1118 @ CATETER GUIA 0.088 PUNTA DISTAL EN ESPIRAL 8F30 UnidadCLP 820.000
03-002-222-1120 @ CATETER DE ACCESO DISTAL 0.070 - 0.058 CON PUNTA ATRAUMATICA15 UnidadCLP 720.000
03-002-222-1128 @ MICROGUIA HIDROFILICA 008 220 CM6 UnidadCLP 450.000
03-002-222-1129 @ MICROGUIA HIDROFILICA 012 - 014 EXTRA SOPORTE 200 CM10 UnidadCLP 450.000
03-002-224-0846 @ BALON DE DOBLE LUMEN MEDIDAS 6 X 7-6-15-20MM VALVULA INFLADO COMPATIBLE CON DMSO COIL Y STENT6 UnidadCLP 980.000
03-002-224-0853 @ BALON COMPLACIENTE OCLUSION TRANSITORIA Y ANGIOPLASTIA 5 X 10-15-20 MM CATETER CON MARCAS RADIOPACAS INCLUYE MICROGUIA 12-144 UnidadCLP 720.000
03-002-224-0856 @ DIVERSOR DE FLUJO, TRENZADO, NITINOL Y PLATINO. INCLUYE MICROGUIA Y TEST DE ANTIAGREGACION PLAQUETARIA3 UnidadCLP 8.800.000
03-002-224-0827 @ COILS DE PLATINO, SISTEMAS 10 Y 18, DISTINTAS CONFIGURACIONES Y MEDIDAS, CON DISTINTAS GRADUACIONES DE RIGIDEZ, DE LIBERACION TERMOELECTRICA20 UnidadCLP 590.000
03-002-224-0828 @ LIBERADOR DE COILS TERMOELECTRICO COMPATIBLE CON COILS DE PLATINO, SISTEMAS 10 Y 18 DIVERSAS GRADUACIONES DE RIGIDEZ2 UnidadCLP 220.000
03-002-224-0829 @ MICROCATETER DE FLUJO PUNTA DESPRENDIBLE CON MICROGUIA INCLUIDA Y COMPATIBLE CON DMSO6 UnidadCLP 1.100.000
03-002-224-0866 @ MICROCATETER 0.017 PUNTA RECTA 160 CM COMPATIBLE DMSO6 UnidadCLP 720.000
03-002-224-0867 @ MICROCATETER DE FLUJO 165 CM BAJO PERFIL DIAMETRO PROGRESIVO 1.2F Y 1.5F6 UnidadCLP 820.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 981f4c4b-9536980? | GanaLicitaciones.cl