Resultado de licitación
PROVISION DE PERSONAL PARA EL SERVICIO ASEO Y ORNATO DE LA COMUNA DE NINHUE
Código 981f5795-9103264 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó LUIS ORLANDO HIZMERI FERNÁNDEZ | HIZ-FER SERVICIOS.
- Monto adjudicado
- CLP 7.008.869
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS ORLANDO HIZMERI FERNÁNDEZ | HIZ-FER SERVICIOS.
RUT 144803469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Ninhue, llama a Licitación para contratar los Servicios de Persona Natural o Jurídica que Provisiones los siguientes servicios: I.- Recolección de residuos sólidos domiciliarios; Limpieza y aseo de calles y aceras. II.-Servicio de | 1 Global | CLP 7.008.869 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.