← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES DE OFICINA

Código 982176b3-9200825 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.286.305
Fecha de adjudicación
24-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA

RUT 760971782

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

Ganador

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRASCO TINTA PARA IMPRESORA SMART TANK 500 (YELLOW,CIAN,MAGENTA),2 DE CADA COLOR2 UnidadCLP 26.940
FRASCOS TINTA EPSON 664 (YELLOW,CIAN,MAGENTA ) 30 DE CADA COLOR30 UnidadCLP 28.814
LIBRO DE CORRESPONDENCIA DE 22 X 16 CM30 UnidadCLP 3.400
CAJAS DE CORCHETES TORRE 26/620 CajaCLP 340
MAQUINAS MAGI CLIPS P/TAMAÑO MEDIANO 18 X 6 MM.15 UnidadCLP 1.559
CARPETAS CARTULINA SIMPLE,COLORES OFICIO300 UnidadCLP 259
PENEDRIVE 32 GB SIMILAR O IGUAL A KINGSTON20 UnidadCLP 5.394
TUBOS DE REPUESTOS MINA 0,5 PILOT40 UnidadCLP 565
TUBOS DE REPUESTOS MINA 0,7 PILOT40 UnidadCLP 623
VASOS PLASTICOS TRANSPARENTES DOBLES 300 CC.2000 UnidadCLP 99
VASOS TERMICOS BLANCOS DE 300 CC.2000 UnidadCLP 138
BLOCK DE APUNTES OFICIO CUADRICULADO20 UnidadCLP 2.526
PERFORADOR METAL DE ESCRITORIO20 UnidadCLP 3.640
CARPETAS COLGANTES OFICIO400 UnidadCLP 437
CAJITAS DE CLIPS DOBLES DE 2 CM10 CajaCLP 560
CUCHARILLAS PLASTICAS BLANCAS1000 UnidadCLP 80
BANDEJAS ALUMINIO C/TAPA PARA COLACIONES500 UnidadCLP 290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 982176b3-9200825? | GanaLicitaciones.cl