Resultado de licitación
Mantención y Reparación de Estacionamientos
Código 982459c5-9136857 · GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS | GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EGC LIMITADA | CONSTRUCTORA EGC
- Monto adjudicado
- CLP 28.399.350
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA EGC LIMITADA | CONSTRUCTORA EGC
RUT 768137846
OSCIEL ALEJANDRO | OSCIEL ALEJANDRO
RUT 76746147K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Gobierno Regional de Los Lagos requiere realizar mantenciones en dos estacionamientos utilizados por autoridades y funcionarios del Gobierno Regional de Los Lagos, ubicados en el Centro Administrativo Regional de la ciudad de Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 28.399.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.