← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARTICULOS TEXTILES PARA UNIDAD LOGISTICA

Código 9824b548-9334859 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 13.460.800
Fecha de adjudicación
23-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

RUT 835350002

INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | TEXTILES TABITA

RUT 764414098

INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE

RUT 773747032

Ganador

RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David

RUT 95280110

Ganador

RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.

RUT 763842126

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BLUSA OPERAR CREA VERDE, 100 % ALGODÓN, CON BOLSILLO LATERAL IZQUIERDO. MANGA CORTA. TALLA L. ALTO 79 CMS, CONTORNO TORAX 74 CMS, SISA COMPLETA 62 CMS. ESCOTE EN V CON REFUERZO.300 UnidadCLP 4.380
CAMISA DE HOSPITALIZACION ADULTO MEZCLA CREA/POLIESTER BLANCA MANGA CORTA ABIERTA EN LA ESPALDA CON 4 PARES DE CINTAS DE AMARRE. ALTO 125 CM, CONTORNO TORAX 130 CM, LARGO MANGA 20 CM, CONTORNO SISA 60 CM.400 UnidadCLP 3.935
DELANTAL OPERAR 100 % ALGODÓN CREA VERDE CON DOBLE PECHERA, ABIERTOEN LA ESPALDA, CON 3 TIRAS DE AMARRE (UNA EN LA CINTURA). MANGA LARGA CON PUÑO DE TEJIDO TUBULAR. TALLA GRANDE. CONTORNO PECHO 152 CMS, CONTORNO CINTURA 152 CMS, CONTORNO CADERA 152 CMS .200 UnidadCLP 7.500
FUNDA LARGA CREA COLOR BLANCO, MÍNIMO 144 HILOS. LARGO 100 CMS. X 50 CMS ANCHO, CON DOBLADILLO EN SUS DOS EXTREMOS.200 UnidadCLP 1.490
PANTALON OPERAR, CREA VERDE, TALLA XL, 100 % ALGODÓN.300 UnidadCLP 5.120
PAÑO CLINICO CREA BLANCA 100 % ALGODÓN, 90 X 90 CMS. DOBLADILLO DE 0,8 CMS, EN TODO SU CONTORNO CON REMATE DONDE CONCLUYE EL DOBLADILLO. CONFECCIONADA EN UNA SOLA PIEZA. ENVASE INDIVIDUAL RESISTENTE QUE ASEGURE SU INVIOLABILIDAD.600 UnidadCLP 1.990
PANO PERFORADO VERDE 90 x 50300 UnidadCLP 1.390
SÁBANA ADULTO, 50% CREA POLIESTER, 50% ALGODÓN, COLOR BLANCO. 260 CMS DE LARGO, 160 CMS DE ANCHO. DOBLADILLO DE 0,8 CMS. EN TODO SU CONTORNO CON REMATE DONDE CONCLUYE EL DOBLADILLO. CONFECCIONADO EN UNA SOLA PIEZA. ENVASE RESISTENTE QUE ASEGURE SU INVIOLA600 UnidadCLP 3.690
SABANA CLINICA 180 x 160, 50% CREA POLIESTER, 50% ALGODÓN, COLOR BLANCO, 76X68 HILOS POR PULGADA, 180 CM LARGO X 160 CM DE ANCHO, CON COSTURAS POR LOS CUATROS COSTADOS, DOBLEZ SUPERIOR DE 5 CMS.300 UnidadCLP 3.350
TOALLA BLANCA CHICA 90 X 50, TOALLA MANO BLANCA 410 GRAMOS, LARGO 90 CM X ANCHO 50 CM, 100% ALGODÓN20 UnidadCLP 2.500
TOALLA BLANCA GRANDE 70 X 140, TOALLA BAÑO BLANCA GRANDE 410 GRAMOS, LARGO 145 CM X ANCHO 70 CM, 100% ALGODÓN20 UnidadCLP 4.990
SABANA PERFORADA VERDE 240 X 210, LARGO 240 CM X ANCHO 210 CM, CON ORIFICIO CENTRAL 30 CM X 25 CM. CONFECCIONADO EN CREA 20-20 VERDE 100% ALGODON.200 UnidadCLP 9.200
FRAZADA (ADULTO) MEDIDA 210X140100 UnidadCLP 4.190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9824b548-9334859? | GanaLicitaciones.cl