Resultado de licitación
PCM VESTUARIO VVPP VERANO
Código 98274bb2-9185403 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
- Monto adjudicado
- CLP 19.507.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONFECCIONES SCAPPINI | CONFECCIONES SCAPPINI
RUT 803290008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20000014418 CAMISA VARON VIGILANTE VERANO | 480 Unidad | CLP 19.900 |
| 20000014420 PANTALON VARON VIGILANTE VERANO | 50 Unidad | CLP 29.900 |
| 20000014986 PANTALON DAMA VIGILANTE | 50 Unidad | CLP 29.900 |
| 20000014987 CAMISA DAMA VIGILANTE | 350 Unidad | CLP 19.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.