Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA REALIZACIÓN DE TOMA PROCESAMIENTO ANÁLISIS E INFORME CLÍNICO HLH
Código 982823c4-9331607 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 176.039.840
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANGIO TAC AORTA TORAXICA 100-0103 | 24 Unidad | CLP 125.890 |
| ANGIO TAC ABDOMEN 100-0104 | 45 Unidad | CLP 117.300 |
| ANGIO TAC CEREBRO 100-0107 | 45 Unidad | CLP 86.980 |
| ANGIO TAC CUELLO 100-0111 | 45 Unidad | CLP 73.260 |
| ANGIO TAC PELVIS 100-0115 | 65 Unidad | CLP 56.130 |
| TAC ABDOMEN CON O SIN CONTRASTE 100-1411 | 30 Unidad | CLP 66.740 |
| TAC ABDOMEN Y PELVIS 100-1413 | 620 Unidad | CLP 102.610 |
| TAC ANGULO PONTO CEREBELOSO, FOSA POSTERIOR CON O SIN CONTRASTE 100-1414 | 22 Unidad | CLP 67.400 |
| TAC CAVIDADES COMP., ORBITAS 100-1415 | 35 Unidad | CLP 83.710 |
| TAC CEREBRO CON O SIN CONTRASTE 100-1416 | 90 Unidad | CLP 73.520 |
| TAC COLUMNA CERVICAL 100-1417 | 30 Unidad | CLP 90.740 |
| TAC COLUMNA DORSAL Y LUMBAR 100-1418 | 30 Unidad | CLP 151.480 |
| TAC CUELLO CON O SIN CONTRASTE 100-1419 | 70 Unidad | CLP 69.670 |
| TAC DE CAVIDADES PERINASALES, ORBITAS CON O SIN CONTRASTE 100-1421 | 6 Unidad | CLP 83.710 |
| TAC DE TORAX CON O SIN CONTRASTE, ALTA RESOLUCIÓN 100-1423 | 30 Unidad | CLP 104.920 |
| TAC PELVIS CON O SIN CONTRASTE, PELVIS OSEA 100-1427 | 15 Unidad | CLP 68.190 |
| TAC TORAX CON O SIN CONTRASTE 100-1431 | 510 Unidad | CLP 104.220 |
| UROTAC 100-1530 | 80 Unidad | CLP 64.480 |
| ANTIGENO EN DEPOSICION DE HELICOBACTER PYLORI 100-0202 | 50 Unidad | CLP 20.200 |
| CALPROTECTINA FECAL 100-0290 | 79 Unidad | CLP 42.830 |
| NIVELES PLASMATICOS 25 OH VITAMINA D 100-1074 | 35 Unidad | CLP 20.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.