← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S.C. N°16-01_Direc. de Comunicaciones Prensa y Relaciones Públicas_Servicio de impresion de periodico comunal

Código 98292619-9322016 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CDA IMPRESORES | CDA IMPRESORES

Monto adjudicado
CLP 20.000.000
Fecha de adjudicación
30-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CDA IMPRESORES | CDA IMPRESORES

RUT 763925528

Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz

RUT 901060002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de impresión de 8 ediciones del periodico comunal Peñaflorece, según especificaciones técnicas en Bases de Licitación.1 GlobalCLP 20.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98292619-9322016? | GanaLicitaciones.cl