← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE HOTELERÍA y ALIMENTACION

Código 98293f6f-9539814 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SALAZAR Y PINO SPA | PARTNER DISTRIBUIDORA

Monto adjudicado
CLP 1.365.546
Fecha de adjudicación
03-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA SALAZAR Y PINO SPA | PARTNER DISTRIBUIDORA

RUT 773090823

HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES

RUT 777794205

Ganador

Hotelera Don Vicente S.A | Hotelera Don Vicente S.A

RUT 969893800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio Suministro de hotelería y alimentación en la Comuna de Osorno.1 UnidadCLP 235.294
Convenio Suministro de hotelería y alimentación en la Comuna de Puerto Montt.1 UnidadCLP 214.286
Convenio Suministro de hotelería y alimentación en la Comuna de Ancud.1 UnidadCLP 222.689
Convenio Suministro de hotelería y alimentación en la Comuna de Castro.1 UnidadCLP 222.689
Convenio Suministro de hotelería y alimentación en la Comuna de Ñuñoa.1 UnidadCLP 235.294
Convenio Suministro de hotelería y alimentación en territorio nacional, excepto la Región de Los Lagos y la comuna de Ñuñoa.1 UnidadCLP 235.294

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98293f6f-9539814? | GanaLicitaciones.cl