Resultado de licitación
ARRIENDO DE GENERADOR FIESTA DE PRIMAVERA 2024
Código 982d3008-9417382 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GASTRONOMICA SAN PEDRO SPA | GSP Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.299.999
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GASTRONOMICA SAN PEDRO SPA | GSP Producciones
RUT 771212794
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
PRODUCTORA LUCIANO OLIVARES HEVIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | Estudiorural
RUT 768269343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE GENERADOR ELECTRICO PARA EVENTO FIESTA PRIMAVERA 2024 SEGÚN PUNTO N°4 DE BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.299.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.