Resultado de licitación
Filtros y Material Desgaste Maquinaria y Camion
Código 982ec2b2-9507774 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 7.197.873
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto de Anexo N° 4 Economico, Excavadora HSRR-52 | 1 Unidad | CLP 3.290.011 |
| Valor Total Neto de Anexo N° 4 Economico, Motoniveladora HSRR-51 | 1 Unidad | CLP 1.814.151 |
| Valor Total Neto de Anexo N° 4 Economico, Retroexacavadora HSRR-53 | 1 Unidad | CLP 903.389 |
| Valor Total Neto de Anexo N° 4 Economico, Retroexacavadora HSRR-54 | 1 Unidad | CLP 903.389 |
| Valor Total Neto de Anexo N° 4 Economico, Camion Chevrolet DSJC-62 | 1 Unidad | CLP 286.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.