← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PROGRAMA ODONTOLÓGICO INTEGRAL COMPONENTE ENSEÑANZA MEDIA CESFAM PENCO

Código 982ed9e5-9402300 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.713.325
Fecha de adjudicación
21-10-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESINFECTANTE DE FRESAS TIPO BECHTOL 1 LITRO1 LitroCLP 9.600
PASTA PROFILAXIS CON FLUOR TIPO MAYON 100 GRS.5 UnidadCLP 4.700
COMPOSITE TIPO FILTEK Z250 A3 3M4 UnidadCLP 13.000
COMPOSITE TIPO FILTEK Z250 A3.5 3M4 UnidadCLP 13.000
COMPOSITE TIPO FILTEK Z350 XT FLOW A3 3M1 PackCLP 23.000
VIDRIO IONOMERO JERINGA TIPO GLASSLINER4 UnidadCLP 9.000
ÁCIDO ORTOFOSFÓRICO JERINGA GEL TIPO 3M (PACK 2)5 PackCLP 16.140
ADHESIVO TIPO SINGLE BOND 3M ESPE6 UnidadCLP 17.084
VIDRIO IONOMERO TIPO KETAC MOLAR3 UnidadCLP 23.240
VASOS 6 MANGAS DE 1006 BolsaCLP 2.100
EYECTORES 6 PAQUETES DE 1006 PaqueteCLP 2.000
TÓRULAS TRENZADAS Pack 500 unidades1 PackCLP 8.370
AGUJA LARGA 27GX38mm CAJA 100 UN. 2 CAJAS2 CajaCLP 17.820
AGUJA CORTA 30GX21MM CAJA 100 UN. 2 CAJAS2 CajaCLP 17.820
ANESTESIA CON VASOCONSTRICTOR CAJA 50 unidades. 5 CAJAS5 CajaCLP 23.400
PASTA DENTAL FLUORADA TIPO COLGATE 1450 PPM FLUOR247 UnidadCLP 980
CUÑAS 100 unidades colores surtidos 5 BOLSITAS5 BolsaCLP 5.800
PAPEL ARTICULAR Recto azul/rojo 4 BLOCKS4 BlockCLP 2.700
BANDA MATRIZ 5mm 1 CAJA1 CajaCLP 1.590
MICROAPLICADORES (PEQUEÑOS) 5 CAJAS5 CajaCLP 1.360
HIDRÓXIDO DE CALCIO TIPO DYCAL DENTSPLY1 UnidadCLP 9.600
HIDRÓXIDO DE CALCIO JERINGA TIPO ULTRADENT2 UnidadCLP 9.244
CLORHEXIDINA 0,12% 3.8 LITROS 1 BIDON1 BidónCLP 8.360
SELLANTE DE RESINA TIPO 3M2 UnidadCLP 14.700
HUINCHA CELULOIDE 0.05 MM ESPESOR, EN BANDAS DE 10 MM DE NCHO X 10 CM DE LARGO 1 PAQUETE1 PaqueteCLP 380
CEPILLO DENTAL SUAVE TIPO PHB SUPER 7247 UnidadCLP 2.210
GOMAS DE PULIDO DE RESINA DE SILICONA CON FORMA DE DISCO, COPA Y PUNTA1 PaqueteCLP 7.900
FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD DIAMANTE 0186 UnidadCLP 960
FRESA REDONDA BAJA VELOCIDAD CARBIDE 0106 UnidadCLP 1.200
FRESA ENDO Z ALTA VELOCIDAD2 UnidadCLP 2.900
TOALLAS DESINFECTANTES TIPO CAVI WIPES6 Unidad no definidaCLP 8.930
HUINCHA PULIDO SOFLEX GRANO MEDIO PRESENTACION DE TIRAS DE PULIDO TIPO 3M1 CajaCLP 20.400
GUANTES XS CON TALCO 10 CAJAS DE 50 PARES10 CajaCLP 2.200
MASCARILLAS QUIRURGICAS10 CajaCLP 1.176
PROTECTOR FACIAL CON 10 MICAS DE REPUESTO 1 UNIDAD1 UnidadCLP 6.303

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 982ed9e5-9402300? | GanaLicitaciones.cl