Resultado de licitación
SOLICITUD 940823 MANTENCION DE MAQUINARIAS UTILIZADAS EN LABORES EN ESPACIO PÚBLICOS
Código 982f47fd-9329429 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRO INNOVA SPA | Agro Innova
- Monto adjudicado
- CLP 2.920.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRO INNOVA SPA | Agro Innova
RUT 779178560
AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM
RUT 775286563
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantencion de motosierras,podador de altura ,cortasetos de ALTURA Y MANTENCION DESBROZADORA .ajustarse a las bases adjuntas y completar el archivo formulario taller .- | 1 Paquete | CLP 2.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.