Resultado de licitación
REPOSICIÓN ACERA PEATONAL SECTOR URBANO NORORIENTE
Código 983270c8-9649394 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 113.295.675
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁREA TÉCNICA VIMBECA LTDA | ÁREA TÉCNICA VIMBECA SPA
RUT 762449358
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
constructora vrv spa | CONSTRUCTORA VRV SPA
RUT 773077568
SALAZAR SILVA HENRIQUEZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | H2S SpA
RUT 775568232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de aceras peatonales en el sector centro de Longaví, ubicada en calle 1 norte entre 2 y 3 oriente y calle 2 poniente entre 1 y 2 norte. | 1 Unidad | CLP 113.295.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.