Resultado de licitación
Concesión explotación de Estacionamientos Borde Costero Periodo Estival 2025-2026 Comuna de Santo Domingo
Código 98337e46-9606877 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | Departamento Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GRANADA SPA | GRANADA
- Monto adjudicado
- CLP 60.504.202
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
GRANADA SPA | GRANADA
RUT 771017665
INMOBILIARIA E INVERSIONES AYMA LIMITADA | Inversiones Ayma Ltda
RUT 76225977K
INVERSIONES DONA SOPHIA II SPA | DONA SOPHIA SpA
RUT 770880890
PARKING EMILIO OPAZO GONZALEZ E.I.R.L. | Parking San Antonio
RUT 77554757K
SERVICIOS INTEGRALES MELFER SPA | MELFER SPA
RUT 773197423
SIMPLEPARK SPA | SimplePark
RUT 774428968
SOCIEDAD COMERCIAL EGOS SPA | EGOS SPA
RUT 774348727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente Licitación Pública es concesionar la explotación de estacionamientos superficiales del borde costero en la comuna de Santo Domingo por el periodo estival 2025-2026 | 1 Unidad no definida | CLP 60.504.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.