Resultado de licitación
ÚTILES ESCOLARES PARA ESC. ARTURO EBENSPERGER RICHTER F-790.
Código 983403c5-9504555 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó comercial altamar e.i.r.l. | comercial altamar
- Monto adjudicado
- CLP 8.006.093
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
comercial altamar e.i.r.l. | comercial altamar
RUT 761448560
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL ESCOLAR, SE ADJUNTA ANEXO 1 | 1 Unidad | CLP 8.006.093 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.