Resultado de licitación
Materiales para arreglo de Biblioteca 3 y 4.
Código 9834ca3e-9178556 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DIDECO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.090.500
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
Woody´s Limitada | WOODYS LIMITADA
RUT 762708957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juegos de cerraduras cilíndricas para baño equivalente a Odis Oister 101 | 3 Juego | CLP 11.250 |
| Salas de baño completas descarga 30 equivalente a Evolution Blanco Fanaloza. | 5 Unidad | CLP 93.750 |
| Sellos antifugas para WC equivalente a Hoffens. | 5 Unidad | CLP 3.100 |
| Juegos de pernos de anclaje de 1/2" x 3 3/4" de 05 unidades equivalentes a Mamut. | 5 Juego | CLP 1.290 |
| Desagues para lavamanos sifón regio standard de 1 1/4" equivalente a Hoffens. | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Metros de cañería de Cobre de 1/2". | 5 Metro Lineal | CLP 4.800 |
| Tee de bronce de 1/2" SO-SO equivalente a Nibsa. | 10 Unidad | CLP 1.290 |
| Codos de Bronce de 1/2" SO-SO equivalente a Nibsa. | 10 Unidad | CLP 1.290 |
| Llaves ángulares de 1/2" con flexible equivalente a Taumm. | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Terminales de Bronce de 1/2" SO-SE equivalente a Nibsa. | 5 Unidad | CLP 1.290 |
| Llaves de paso compactas de 1/2" SO-SO Azul equivalente a Nibsa. | 5 Unidad | CLP 3.100 |
| Carretes de soldadura Estaño 50% de 1/2 kilo equivalente a Indepp. | 2 Carrete | CLP 18.100 |
| Potes de pasta de soldar de 500 gramos equivalente a Indepp. | 2 Pote | CLP 7.600 |
| Sifones lavamanos completos de 1 1/4" standard con desagüe equivalente a Aquakit. | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Tubos de silicona color Blanco de 300 ml brillante profesional equivalente a Agorex. | 10 Tubo | CLP 3.100 |
| Tubos de sellantes tapagoteras acrílica color Gris de 300 ml equivalente a Agorex. | 10 Tubo | CLP 4.800 |
| Tapas de baño para WC universal redonda color Blanco para sala de baño Evolution Fanaloza. | 5 Unidad | CLP 8.800 |
| M2 de cerámica antidezlizante color Gris. | 80 Metro Cuadrado | CLP 8.800 |
| Tinetas de pasta para muro de 25 kilos equivalente a Bekrón A C. | 3 Tineta | CLP 19.600 |
| Separador de wc de Aluminio 02 puertas de 1.22 mts de ancho x 1.80 mts de largo. | 1 Unidad | CLP 485.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.