← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Juegos modulares Esc. Las Cascadas

Código 98351cc2-9287266 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. EDUCACION · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARRIAGADA SPA | construcciones eloim SpA

Monto adjudicado
CLP 2.356.021
Fecha de adjudicación
09-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARRIAGADA SPA | construcciones eloim SpA

RUT 773968713

MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES

RUT 117355594

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Casa de juego club y su instalación, Detalles en bases.1 UnidadCLP 743.520
Juego de resorte gato y su instalación, Detalles en bases.1 UnidadCLP 278.814
Juego de resorte caballito y su instalación, Detalles en bases.1 UnidadCLP 278.814
juego panel musical xilófono y su instalación, Detalles en bases.1 UnidadCLP 474.000
Túnel de juego cuncuna colores y su instalación, Detalles en bases.1 UnidadCLP 185.873
Carrusel infantil 3 asientos y su instalación, Detalles en bases.1 UnidadCLP 395.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 98351cc2-9287266? | GanaLicitaciones.cl