Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE VEHÍCULOS INSTITUCIONALES
Código 98359522-9625093 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MECANICA AUTOMOTRIZ TRIMOTOR LIMITADA | TRIMOTOR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.966.400
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MECANICA AUTOMOTRIZ TRIMOTOR LIMITADA | TRIMOTOR LIMITADA
RUT 781886092
Sanchirico | Sanchirico
RUT 778441500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La SEREMI de Salud de la Región de OHiggins requiere contratar los servicios de mantención mecánica, preventiva y correctiva, para 2 vehículos motorizados. | 1 Global | CLP 5.966.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.