Resultado de licitación
Adquisición de insumos computacionales OA
Código 98364332-9331043 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.019.437
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PROBIT SPA | Probit
RUT 773863016
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER CF287A PARA IMPRESORA HP ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 60.810 |
| MOUSE PAD CON APOYA MUÑECA | 8 Unidad | CLP 4.516 |
| APOYA MUÑECA PARA TECLADO | 8 Unidad | CLP 9.045 |
| CAJA CABLE UTP CAT5e | 1 Unidad | CLP 140.638 |
| CINTA PARA ROTULADORA BROTHER PT-M-95 | 2 Unidad | CLP 62.104 |
| TINTA PARA INYECCIÓN EPSON T555 BK ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 32.340 |
| TINTA PARA INYECCIÓN EPSON T555 C ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 29.751 |
| TINTA PARA INYECCIÓN EPSON T555 M ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 29.899 |
| TINTA PARA INYECCIÓN EPSON T555 Y ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 29.751 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.