Resultado de licitación
MANT. PREV. Y CORREC. GRUPO ELECTROGENO-GEN ELECT.
Código 98371ed2-9655351 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza SPA
RUT 77365669K
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
GRUPO BMS SPA | Grupo BMS SpA
RUT 781617598
INVERSIONES REDYT SPA | inversiones redyt spa
RUT 774629211
MANTENIMIENTO Y SEGURIDAD INTEGRAL INGENIERÍA LIMITADA | MSI INGENIERIA LTDA.
RUT 78044729K
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
REPRESENTACIONES BURG SPA | BURG SPA
RUT 767654596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Salud de la Municipalidad de la Ilustre Municipalidad de La Cisterna, requiere contratar el servicio de mantención preventiva y correctiva, de Grupo Electrógeno y Generador Eléctrico de los CESFAM de la comuna, de acuerdo a las condiciones | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.