Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE ADQUISICION DE LENTES DE OPTICOS POR VICIO REFRACCION
Código 98394643-9518461 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
- Monto adjudicado
- CLP 12.300
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
RUT 768820880
Leonardo Esteban | Strong Gafas Limitada
RUT 763435989
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
RENIER SPA | OPTICA RENIER SPA
RUT 773169012
VERWELL SPA | Óptica Verwell
RUT 771438768
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA CONTRATAR LA ADQUISICION DE LENTES OPTICOS POR VICIO REFRACCION | 1 Unidad | CLP 12.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.