Resultado de licitación
PARKAS TERMICAS IMPERMEABLE MARCA INSTITUCIONAL
Código 983a2336-9193419 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
- Monto adjudicado
- CLP 6.973.900
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA FERNANDO CATALAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Comercializadora Santa Martina EIRL
RUT 777497014
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
IMPORTADORA INDUSTRIAL SAFETY SPA | Importadora Industrial Safety SpA
RUT 765820766
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOCIEDAD COMERCIAL BOBERCK LIMITADA | BOBERCK LTDA
RUT 760722243
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | Sociedad Comercial Chubasquero Limitada
RUT 760749621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PARKAS TERMICAS IMPERMEABLES CON MARCA INSTITUCONAL BORDADA PARA FUNCIONARIOS Y FUNCIONARIAS ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | 1 Unidad | CLP 6.973.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.