Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA APS UNIVERSAL DC 14
Código 983c1324-9501932 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 10.086.756
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
artika spa | artika spa
RUT 763988961
BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON
RUT 172032605
BOTICAMED SPA | BOTICAMED
RUT 771509398
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FABRICACION Y ARMADO DE SILLAS HECTOR HERNANDEZ EIRL | DECOPROSILLAS
RUT 762357550
FAYMO | FAYMO
RUT 898399001
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
OMA | OMA
RUT 770727456
Ortopedic | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA LULU
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESA PLEGABLE TIPO MALETAS 180x72x72cm. NEGRAS | 24 Unidad | CLP 26.891 |
| SILLA PLEGABLE PARA EVENTOS. ESTRUCTURA DE ACERO Y CUBIERTA DE PVC O POLIPROPILENO. COLOR NEGRO | 66 Unidad | CLP 13.977 |
| TOLDO PLEGABLE ARAÑA DE 3X3 METROS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 16 Unidad | CLP 39.215 |
| CAMILLA GINECOLOGICA DIMENSIONES 70CM x 140CM x 85CM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 12 Unidad | CLP 200.000 |
| CAMILLA PLEGABLE TIPO MALETA, MATERIAL DE LA ESTRUCTURA DE ALUMINIO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 24 Unidad | CLP 75.882 |
| BIOMBOS CLINICOS 3 CUERPOS, ESTRUCTURA ESMALTADA CON PINTURA TERMO CONVERTIBLE. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 31 Unidad | CLP 50.000 |
| LAVATORIO PEDESTAL CERAMICA, MATERIAL PORCELANA SANITARIA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| ESCRITORIO METAL MELAMINA HOME OFFICE, PESO 30 KG. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 26 Unidad | CLP 50.000 |
| SILLAS ESCRITORIO BOOMER, MEDIDAS ALTO 74CM A 86CM ANCHO 40CM 5 RUEDAS. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 26 Unidad | CLP 30.107 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.